Руководителю

Регламентировано утверждение Минсельхозом России плана льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, заключивших соглашение о повышении конкурентоспособности

27 августа

Приказ Минсельхоза России от 11.07.2019 N 398

«О Порядке утверждения плана льготного кредитования заемщиков, заключивших соглашение о повышении конкурентоспособности, на очередной финансовый год»

Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2019 N 55685.

При утверждении плана учитывается суммарный размер субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче в очередном финансовом году льготным краткосрочным кредитам и льготным инвестиционным кредитам.

Суммарный размер субсидий рассчитывается по предусмотренной Приказом формуле.

Объем субсидий, предоставляемый по планируемым к выдаче в 2019 году и очередном финансовом году льготным краткосрочным кредитам и льготным инвестиционным кредитам, распределяется между направлениями целевого использования таких кредитов исходя из необходимости достижения установленных в соглашениях показателей.

План утверждается ежегодно до 1 ноября текущего финансового года.

Рекомендуемый образец Плана приведен в приложении.

План корректируется на основании письменных обращений уполномоченных органов, согласованных с уполномоченными банками, или предложений уполномоченных банков, путем перераспределения неиспользованного объема субсидии с учетом интенсивности освоения лимитов бюджетных обязательств на указанные цели, а также в случае изменения в текущем финансовом году лимитов бюджетных обязательств. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?