Руководителю

Утверждена обновленная статистическая форма N ОО-1, по которой подаются сведения об организациях начального, основного, среднего общего образования, действующая с отчета на начало 2019/2020 учебного года

22 августа

Приказ Росстата от 12.08.2019 N 441

«Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Министерством просвещения Российской Федерации федерального статистического наблюдения в сфере общего образования»

Респондентами по форме являются юридические лица всех форм собственности и ведомственной принадлежности: общеобразовательные организации; профессиональные образовательные организации; вузы; иные организации (осуществляющие деятельность по указанным образовательным программам в качестве дополнительной к своей основной деятельности).

Профессиональная образовательная организация, вуз, в том числе осуществляющие интегрированные программы в области физической культуры и спорта, в области искусств; имеющие целью подготовку несовершеннолетних, обучающихся к военной или иной госслужбе; иная организация предоставляют форму только в части реализации указанных образовательных программ. Программы среднего общего образования, реализуемые в рамках образовательных программ СПО, в данной форме не учитываются.

Срок предоставления формы – 15 октября после отчетного периода.

Утверждены также указания по ее заполнению.

Признан утратившим силу Приказ Росстата от 17.08.2016 N 42, которым была утверждена ранее действовавшая форма. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?