Руководителю

Вводятся специальные требования к ККТ, применяемой при расчетах за товары, подлежащие обязательной маркировке

31 июля

Федеральный закон от 26.07.2019 N 238-ФЗ

«О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В частности, указанная техника должна обеспечивать формирование запросов о коде маркировке и уведомлений о реализации маркированного товара, их шифрование и передачу оператору системы маркировки через оператора фискальных данных.

Вводится обязанность оператора фискальных данных вести журнал учета документов, полученных от ККТ и переданных оператору маркировки, а также данных, полученных от оператора маркировки и переданных в ККТ.

Кроме того, закрепляется положение, согласно которому при заключении соглашения о государственно-частном партнерстве, в котором объектом является информационно-телекоммуникационная система и составляющие ее элементы, публичный партнер может взять на себя обязательство передать частному партнеру исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, входящий в состав существующих объектов информационных технологий, подлежащих переработке (модификации) для создания объекта соглашения. В целях недопущения причинения ущерба интересам государства, общества и граждан Правительство РФ наделяется полномочием по установлению случаев, при которых исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности не может быть отчуждено частному партнеру.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?