Руководителю

Уведомление о завершении проверки таможенных документов направляется их владельцу в течение 3 рабочих дней со дня ее окончания через автоматизированную подсистему «Личный кабинет»

23 июля

Приказ ФТС России от 21.06.2019 N 1002

«Об утверждении формы и порядка направления уведомления о завершении проверки таможенных, иных документов и (или) сведений»

Зарегистрировано в Минюсте России 17.07.2019 N 55297.

Если владелец не зарегистрирован в личном кабинете, второй экземпляр уведомления направляется ему на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, а первый остается в таможенном органе. По его желанию второй экземпляр вручается такому лицу (его представителю). При этом такое лицо (его представитель) на первом экземпляре уведомления вносит сведения в строку «Настоящее уведомление получил».

Утверждена также форма уведомления, в которой указываются в том числе цель проверки, перечень проверенных документов и сведений, сведения о лице, чьи документы и сведения проверялись. Также указывается, что по результатам проверки нарушений не выявлено.

Проверка таких таможенных и иных документов или сведений проводится в целях оценки достоверности сведений, правильности заполнения или оформления документов, соблюдения условий использования товаров в соответствии с таможенной процедурой, соблюдения ограничений по пользованию или распоряжению товарами в связи с применением льгот по уплате таможенных пошлин, налогов, соблюдения порядка и условий использования товаров, не подлежащих помещению под таможенные процедуры, а также в иных целях обеспечения соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства государств – членов ЕАЭС о таможенном регулировании.

Приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?