Руководителю

Расширен перечень случаев, когда операции по счетам бюджетного учреждения не приостанавливаются

31 июля

Федеральный закон от 26.07.2019 N 237-ФЗ

«О внесении изменений в статью 30 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

При нарушении бюджетным учреждением сроков исполнения исполнительных документов или решения налогового органа, операции по его счетам приостанавливаются до момента устранения нарушений. При этом установлен перечень операций, совершение которых не приостанавливается.

Настоящим Федеральным законом в указанный перечень включены операции по выплате стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?