Руководителю

Урегулирован порядок расчетастартового размера разового платежа за пользование недрами на участках недр местного значения на территории Свердловской области при определении условий проведения аукционов на право пользования участками недр местного зна

01 декабря

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 23.11.2017 N 1383

«Об утверждении Порядка расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование недрами на участках недр местного значения на территории Свердловской области»

Определено, что стартовым размером разового платежа является значение разового платежа за пользование недрами, установленное в качестве минимального в условиях проведения аукциона. Стартовый размер разового платежа устанавливается на момент объявления аукциона. Окончательный размер разового платежа за пользование недрами устанавливается по результатам аукциона.

Стартовый размер разового платежа определяется по каждому участку недр местного значения, по которому организуется и проводится аукцион, с учетом вида полезного ископаемого, его количества, степени геологической изученности участка недр местного значения и географо-экономических условий расположения.

Для определения стартового размера разового платежа выполняются расчеты минимального стартового размера разового платежа за пользование недрами на участках недр местного значения и стартового размера разового платежа с учетом геологической изученности и географо-экономического положения участка недр местного значения.

Размер разового платежа округляется до сотен рублей в большую сторону. 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?