Руководителю

Уточнен порядок расчета дисконтированной валовой выручки, применяемой для оценки заявок на участие в конкурсе на заключение договора аренды некоторых объектов ЖКХ

21 декабря

Федеральный закон от 19.12.2016 N 458-ФЗ

«О внесении изменений в статьи 28.1 и 28.2 Федерального закона «О теплоснабжении» и статьи 41.1 и 41.2 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении»

Уточнен порядок расчета дисконтированной валовой выручки, применяемой для оценки заявок на участие в конкурсе на заключение договора аренды некоторых объектов ЖКХ.

Указывается, что при заключении договоров аренды централизованных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в состав дисконтированной выручки дополнительно включены расходы арендатора, которые подлежат возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами РФ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, но не будут ему возмещены на день окончания срока действия договора аренды. Такие расходы будут включаться при условии их согласования с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством РФ. Состав расходов определяется Правительством РФ.

При этом срок возмещения указанных расходов арендатора не может превышать 2 года со дня окончания действия договора аренды.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. 

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?