Руководителю

Операторы технического осмотра, являющиеся дилерами, должны размещать информацию о марках транспортных средств, технический осмотр которых они проводят

05 декабря

Постановление Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств"

Операторы технического осмотра, являющиеся дилерами, должны размещать информацию о марках транспортных средств, технический осмотр которых они проводят.

В новой редакции утверждены формы диагностической карты для транспортных средств и для городского наземного электрического транспорта. В частности, в них добавлены новые поля "Регистрационный номер" и "Срок действия до".

Уточнено, что Минтранс России принимает акты, устанавливающие правила заполнения диагностической карты, а также порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт.

Также, полномочия по утверждению порядка обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков, осуществляемые Минфином России с 1 января 2012 года, будут прекращены с 1 января 2013 года.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?