Руководителю

Утвержден регламент рассмотрения в ОАО "РЖД" претензий перевозчиков, использующих по договору его инфраструктуру

12 октября

Распоряжение ОАО "РЖД" от 01.06.2012 N 1101р

"Об утверждении Регламента рассмотрения претензионных обращений перевозчиков по выполнению условий договоров об оказании услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования"

Утвержден регламент рассмотрения в ОАО "РЖД" претензий перевозчиков, использующих по договору его инфраструктуру.

Регламент устанавливает внутренние процедуры ОАО "РЖД" по рассмотрению претензий перевозчиков пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и в пригородном сообщении (в т.ч. устанавливает общий срок рассмотрения претензии — 20 календарных дней) и некоторые положения, обязательные для предъявителей претензий, а именно определяет конкретного адресата претензий (начальника пассажирской службы региона) и перечень прилагаемых к претензии документов, в число которых должен включаться, в частности, составленный по определенной форме "реестр убытков перевозчиков".

Перевозчикам будет предлагаться заключение дополнительных соглашений к договорам об оказании услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, предусматривающих, что стороны этих договоров при возникновении претензий к ОАО "РЖД" руководствуются данным регламентом.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?