Руководителю

При открытии учебными заведениями аспирантур и докторантур в списке публикаций научных работников, направляемом в Минобрнауки России, допускается приводить более 15 публикаций

22 октября

<Письмо> Минобрнауки России от 17.10.2012 N 13-916

"О государственной услуге по открытию аспирантур и докторантур"

При открытии учебными заведениями аспирантур и докторантур в списке публикаций научных работников, направляемом в Минобрнауки России, допускается приводить более 15 публикаций.

Открытие аспирантур и докторантур осуществляется в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 12.05.2012 N 396.

Одним из необходимых условий для открытия аспирантуры и докторантуры является наличие у каждого штатного работника, включенного в сведения о кадровом потенциале заявителя (приложение N 2 к регламенту), не менее 3 научных работ по тематике заявляемой специальности в научных изданиях за 5 лет, предшествующих моменту подачи заявления. Для открытия аспирантуры достаточно 7 таких работников, для открытия докторантуры — 10.

Эти публикации следует привести в списке публикаций (приложение N 3 к регламенту). В примечании к данному приложению отмечается, что в нем необходимо привести не более пятнадцати наиболее значимых публикаций по тематике заявляемой специальности научных работников в рецензируемых научных журналах и изданиях за пять лет, предшествующих году подачи заявления на открытие аспирантуры или докторантуры. Однако Минобрнауки России отмечает, что в связи с вышеизложенным в данном списке допускается приводить более 15 публикаций.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?