Руководителю

Розничные цены на газ, реализуемый населению, должны утверждаться на календарный год

13 декабря

Приказ ФСТ РФ от 27.10.2011 N 252-э/2

"Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.12.2011 N 22489.

Розничные цены на газ, реализуемый населению, должны утверждаться на календарный год.

При этом, если составляющие розничной цены на газ (оптовая цена на газ, тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, плата за снабженческо-сбытовые услуги поставщиков газа) устанавливаются с календарной разбивкой, то розничные цены также будут устанавливаться средние на календарный год либо с той же календарной разбивкой.

Кроме этого новые "Методические указания по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению" устанавливают более сложный порядок дифференциации розничных цен на газ для различных групп конечных потребителей в зависимости от направлений использования газа (различные сочетания использования газа для приготовления пищи, подогрева воды и отопления), годового объема потребления газа, технических условий его подачи, срока и периода действия договора и некоторых других условий.

Приказ ФСТ РФ от 23.11.2004 N 194-э/12, утвердивший аналогичные методические указания, действующие в настоящее время, признан утратившим силу.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?