Руководителю

Для применения медицинскими и образовательными организациями с 1 января 2011 года налоговой ставки по налогу на прибыль 0 процентов соответствующее заявление и копия лицензии должны быть представлены в налоговую инспекцию не позднее 31 декабря 2011 г

28 декабря

Письмо ФНС РФ от 12.12.2011 N ЕД-4-3/21021@

"О применении налоговой ставки по налогу на прибыль 0 процентов"

Для применения медицинскими и образовательными организациями с 1 января 2011 года налоговой ставки по налогу на прибыль 0 процентов соответствующее заявление и копия лицензии должны быть представлены в налоговую инспекцию не позднее 31 декабря 2011 года.

Кроме того, в письме ФНС РФ сообщается об условиях правомерного применения данной льготы и порядке определения соответствия организации установленным критериям.

Такими критериями, в частности, являются: доля доходов от указанных видов деятельности, а также от выполнения НИОКР — не менее 90 процентов; штат организации непрерывно в течение налогового периода должен составлять не менее 15 работников.

Сообщается, что внереализационные доходы, связанные с осуществлением образовательной, медицинской деятельности, а также от выполнения НОИКР, учитываются при определении указанного выше процентного соотношения доходов. Для расчета численности организации следует использовать порядок расчета этого показателя, установленный федеральным органом исполнительной власти для заполнения форм федерального статистического наблюдения.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?