Руководителю

Внесены изменения в Федеральные авиационные правила "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"

17 декабря

Приказ Минтранса РФ от 25.10.2010 N 231

"О внесении изменений в Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. N 82"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.12.2010 N 19174.

В частности, уточнения внесены в положения, касающиеся бронирования, оплаты, оформления перевозки пассажира, багажа и груза, регистрации пассажиров и оформления багажа, перевозки отдельных категорий пассажиров, перевозки багажа, хранения и розыска зарегистрированного багажа, выдачи груза, возврата денежных сумм, уплаченных за перевозку.

Установлено, что за оказание уполномоченным агентом пассажиру услуг по подбору оптимального маршрута перевозки, провозной платы за перевозку в соответствии с заданными пассажиром приоритетными параметрами условий перевозки или общими в отношении каждого перевозчика условиями перевозки и консультативных услуг уполномоченным агентом может взиматься дополнительная плата.

К перевозочным документам, помимо билета, багажной квитанции и грузовой накладной, дополнительно отнесены: ордер разных сборов, квитанция для оплаты сверхнормативного багажа, квитанция разных сборов и электронный многоцелевой документ.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?