Руководителю

Банком России определен порядок сообщения банком в электронном виде органу контроля за уплатой страховых взносов об открытии, закрытии, а также изменении реквизитов счета, на который зачисляются и с которого могут расходоваться денежные средства клие

20 декабря

"Положение о порядке сообщения банком в электронном виде органу контроля за уплатой страховых взносов от открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета"

(утв. ЦБ РФ от 15.11.2010 N 361-П)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.12.2010 N 19177.

Утвержденное Положение устанавливает, в частности, порядок формирования и направления банком сформированного электронного сообщения, регламентирует порядок работы банков с квитанциями и извещениями, поступающими от уполномоченного подразделения Пенсионного фонда РФ и уполномоченного подразделения Фонда социального страхования РФ, определяет требования по обеспечению информационной безопасности и хранения банками квитанций о получении электронного сообщения, а также извещений о корректировке. В приложениях приведены справочник кодов ошибок, включаемых в извещение о корректировке, форматы и структура квитанции о получении электронного сообщения, а также извещения о корректировке, и другая необходимая информация.

Положение вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?