Руководителю

Утверждены правила включения информации о классе энергетической эффективности товара в его техническую документацию и маркировку, а также нанесения этой информации на его этикетку

30 ноября

Приказ Минпромторга РФ от 07.09.2010 N 768

"Об утверждении Правил включения информации о классе энергетической эффективности товара в техническую документацию, прилагаемую к товару, в его маркировку и нанесения этой информации на его этикетку"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.11.2010 N 19030.

С 1 января 2011 года информация о классе энергетической эффективности должна содержаться в технической документации, маркировке и на этикетках определенного перечня товаров, среди которых: холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кондиционеры, кухонные электроплиты, микроволновые печи, телевизоры, бытовые электрические лампы и др. С 1 января 2012 года данный список пополнят, в частности, компьютерные мониторы, принтеры, копировальные аппараты, а также пассажирские и грузопассажирские лифты.

Правилами установлено, в частности, что информация о классе энергетической эффективности должна наноситься на этикетку полностью, быть отличимой от поверхности товара, устойчивой к истиранию и другим механическим воздействиям, а также быть четкой и различимой от иной информации, нанесенной на товар.

Помимо этикетки, данная информация должна быть включена в маркировку и техническую документацию товара.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?