Руководителю

Минздравсоцразвития РФ определило порядок регистрации безработных граждан

08 ноября

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847н

"Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.10.2010 N 18844.

Утвержденным "Порядком регистрации безработных граждан" регулируется регистрация граждан в качестве безработных, перерегистрация их в этом качестве и снятие с регистрационного учета. В частности, "Порядком" установлено основание для признания граждан безработными (невозможность предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы), регламентирована процедура принятия решения о признании гражданина безработным, установлены основания для принятия решения об отказе в признании гражданина безработным (в перечень которых включены, в т.ч., определенные случаи отказа от предложенной работы и неявки без уважительных причин в учреждение службы занятости населения, в котором гражданин зарегистрирован в качестве ищущего работу).

Приказ Минздравсоцразвития РФ, которым утвержден "Порядок регистрации безработных граждан", вступает в силу со дня признания утратившим силу Постановления Правительства РФ от 22.04.1997 N 458, в настоящее время регулирующего порядок признания граждан безработными (в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2008 N 160-ФЗ, внесшим изменения в Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации", порядок регистрации безработных граждан определяется уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а не самим Правительством РФ, как это было установлено ранее).

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?