Руководителю

Роспотребнадзор сообщает о проведении проверок лиц, имеющих лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, и на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих)

26 ноября

Письмо Роспотребнадзора от 22.11.2010 N 01/16420-0-32

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Лицензионный контроль проводится в целях проверки полноты и достоверности сведений о соискателе лицензии, содержащихся в представленных соискателем лицензии заявлении и документах, возможности выполнения им лицензионных требований и условий, а также проверки сведений о лицензиате и соблюдения им лицензионных требований и условий при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

В письме напоминается об обязанностях лицензиата и требованиях к нему, а также о некоторых полномочиях региональных управлений Роспотребнадзора при совершении данных проверок и порядке предоставления отчетов по ним.

Отдельно сообщается, что к деятельности в области использования источников ионизирующего излучения, помимо проектирования, конструирования, производства, эксплуатации, технического обслуживания, хранения и утилизации источников ионизирующего излучения, относится также и проектирование, конструирование, изготовление и эксплуатация средств радиационной защиты этих источников. На здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, которые предполагается использовать для осуществления данных видов деятельности, требуются санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии (несоответствии) санитарным правилам.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?