Юристу

Определен порядок согласования правил адвокатских палат субъектов РФ Порядку назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве

22 июля

«Регламент согласования Региональных правил в части соответствия Порядку назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве»

(утв. Решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 17.04.2019)

Действующие правила адвокатских палат субъектов РФ (далее – региональные правила) по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного Решением Совета ФПА РФ от 15.03.2019, должны быть приведены в соответствие с данным Порядком в срок до 1 октября 2019 года, в течение которого осуществляется согласование региональных правил Советом ФПА РФ в части соответствия их отдельных положений требованиям Порядка.

Процедура согласования включает 3 этапа:

экспертиза соответствия Порядку региональных правил, проводимая в адвокатской палате субъекта РФ;

экспертиза соответствия региональных правил Порядку, проводимая в ФПА РФ;

рассмотрение региональных правил Советом ФПА РФ и принятие им решения о согласовании или об отказе в согласовании.

Согласованные Советом ФПА РФ региональные правила хранятся в ФПА РФ до замены новыми, а также публикуются на официальном сайте ФПА РФ. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет