Юристу

Минюстом России утверждены формы заявлений о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака, перемены имени, усыновления и установления отцовства

28 августа

Приказ Минюста России от 10.08.2017 N 144

«Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния»

Зарегистрировано в Минюсте России 22.08.2017 N 47893.

Минюстом России утверждены формы заявлений о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака, перемены имени, усыновления и установления отцовства.

Утверждены также правила заполнения таких заявлений. Их заполнение осуществляется с использованием компьютерной техники либо рукописным способом. Для большинства видов заявлений предусмотрена их передача в орган ЗАГС как на личном приеме, так и через портал госуслуг, а для отдельных видов заявлений – передача их через МФЦ или по почте. Все сведения вносятся в заявление в именительном падеже. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет