Юристу

Информация о продаже контрафактной продукции в сети Интернет не относится к информации, которую запрещено распространять в РФ

25 августа

<Письмо> Минкомсвязи России от 22.06.2017 N П17-1-200-14741

<О распространении информации>

Информация о продаже контрафактной продукции в сети Интернет не относится к информации, которую запрещено распространять в РФ.

Минкомсвязи России сообщается, что такая информация не включается в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Интеллектуальная собственность охраняется законом (предусмотрена ответственность в рамках гражданско-правовых отношений, административного, уголовного производства). Вместе с тем нормы закона направлены на защиту прав только автора. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет