Юристу

В отношении граждан Украины, прибывших на территорию России в поисках убежища, вводится предварительное анкетирование

06 ноября

Постановление Правительства РФ от 29.10.2014 N 1118

«О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке»

В отношении граждан Украины, прибывших на территорию России в поисках убежища, вводится предварительное анкетирование.

Внесены изменения во Временные правила предоставления временного убежища на территории России гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию России в поисках убежища, в упрощенном порядке, утвержденные постановлением Правительства РФ от 22 июля 2014 года N 690.

Предусматривается, что указанные граждане при подаче заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ заполняют предварительную анкету, форма которой приводится в приложении к Временным правилам.

Кроме этого структурные подразделения территориальных органов ФМС России наделяются правом принимать и рассматривать заявления о предоставлении временного убежища и выносить по ним решения.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет