Юристу

Определен порядок установления ПФР трудовых пенсий гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы России

12 ноября

Приказ Минтруда России от 26.09.2014 N 662н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2014 N 34541.

Определен порядок установления ПФР трудовых пенсий гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы России.

Вышеуказанные граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления в ПФР лично, либо через своего представителя, или по почте, а также в электронной форме через портал gosuslugi.ru. Перечень прилагаемых к заявлению документов определен Регламентом.

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято структурным подразделением ПФР или территориальным органом ПФР и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до возникновения права на эту пенсию.

Заявление о перерасчете размера ранее установленной пенсии с приложением документов подается гражданином по месту нахождения пенсионного дела.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет