Новости компании

Профессиональные стандарты и квалификации – полезный справочный материал в КонсультантПлюс

31 октября

В справочный материал «Профессиональные стандарты и квалификации» в системе КонсультантПлюс добавлен новый крупный раздел «Профессиональные квалификации».

Эти характеристики могут использоваться работодателями для определения требований к квалификации работников. По этим критериям проводится независимая оценка квалификации.

Все профессиональные квалификации разделены на группы в соответствии с кодами областей профессиональной деятельности, утвержденных Приказом Минтруда России от 29.09.2014 N 667н:

- социальное обслуживание;

- культура, искусство;

- физическая культура и спорт;

- связь, информационные и коммуникационные технологии;

- административно-управленческая и офисная деятельность и др.

По каждой сфере приведены коды, уровень профессиональной квалификации, ссылка на профессиональный стандарт, на соответствие которому проводится независимая оценка квалификации, и документ, утвердивший квалификацию.

В этом же справочном материале найдете и сами профессиональные стандарты по многим профессиям: педагог, социальный работник, экскурсовод, спортсмен, тренер, программист, бухгалтер, специалист по финансовому консультированию, страховой брокер, редактор СМИ, агроном, слесарь и др. Ориентируясь на установленные требования, работодатель сможет формировать кадровую политику, проводить обучение и аттестацию персонала, присваивать тарифные разряды, устанавливать систему оплаты труда и т.д.

Найти справочный материал в системе КонсультантПлюс можно по запросу: профессиональные стандарты и квалификации

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня. Звоните по тел. (343) 3-555-676.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов