Новости компании

Учетная политика на 2017 год уже в КонсультантПлюс

02 декабря

В «Конструктор учетной политики» системы КонсультантПлюс добавлены учетные политики на 2017 год. Перейти в «Конструктор учетной политики» можно по ссылке на стартовой странице в профиле «Бухгалтерия и кадры».

С помощью онлайн-сервиса можно создать с нуля учетную политику для целей бухгалтерского учета или налогообложения (ОСН или УСН). А если организация уже имеет учетную политику, созданную в сервисе, но с нового года решила внести в нее изменения, то конструктор поможет сформировать новую редакцию учетной политики на основе предыдущей.

Например, организация является малым предприятием и вправе применять упрощенные способы бухгалтерского учета. В 2016 г. в учетной политике не были отражены упрощенные способы бухучета, но с 2017 г. организация планирует учитывать материалы в упрощенном порядке.

Для создания новой редакции учетной политики на 2017 г. можно использовать файл с учетной политикой для целей бухгалтерского учета на 2016 г., который был ранее сохранен в онлайн-сервисе.

Для организаций, применяющих общую систему налогообложения, в «Учетную политику для целей налогообложения (ОСН, 2017 год)»:

  • добавлена возможность закрепить в шаблоне учетной политики положения НК РФ, определяющие лимит стоимости амортизируемого имущества;
  • внесены изменения в раздел по страховым взносам;
  • в целях ведения раздельного учета «входного» НДС в Методике ведения раздельного учета детализирован учет доходов по процентам, полученным по выданным займам, и расходов по их выдаче.

Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, в «Учетную политику для целей налогообложения (УСН, 2017 год)» добавлена возможность утверждения двух отдельных форм регистра по обязательному социальному страхованию. 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов