Новости компании

«Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы» (выпуск 10) (Новиков В.В., Разворотнева С.В., Фролова О.Е.) («Редакция «Российской газеты», 2016)

06 октября

В книге рассматриваются вопросы, связанные с управлением домом, проведением собрания, оформлением его решений.

Авторы выясняют, что такое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, по каким правилам проводятся такие собрания, в каких формах оно может проводиться, в чем отличие заочной формы проведения общего собрания собственников от очно-заочной, кто может быть инициатором общего собрания собственников и кто финансирует его проведение, как часто можно проводить общее собрание собственников в многоквартирном доме и как подготовить его проведение. Также в работе исследуется, каким образом собственники могут управлять своим домом, кто несет ответственность за содержание общего имущества при управлении домом управляющей организацией, зачем нужно заключать договор управления с управляющей организацией, выбранной на общем собрании и др.

В издании содержатся типовой договор, который позволит собственникам конкретизировать условия взаимодействия со своей управляющей организацией, а также формы документов для подготовки и проведения собрания. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов