Новости компании

«Аттестация в области безопасности: разнообразие видов и особенности проведения» (Тихомирова Л.А.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

04 августа

В данной работе проведено исследование проблем правового регулирования в такой специфической области, как аттестация в области безопасности в различных сферах деятельности. Ее особенностью является комплексный подход автора к затронутой проблематике с учетом многообразия установленных законом форм аттестации, установленных не только для физических лиц – работников и специалистов, но и для технологий, процессов и методик, а также для юридических лиц.

Работа состоит из четырех частей. В первой части рассматриваются вопросы аттестации работников организаций. Здесь приведена нормативная база, виды инструктажа, а также указаны лица, ответственные за его проведение; рассмотрен порядок обучения и инструктирования работников.

Вторая часть посвящена вопросам аттестации специалистов в области безопасности. Здесь особое внимание уделено перечню лиц (занятых в различных сферах деятельности), подлежащих такой аттестации, а также порядку ее проведения.

В третьей части рассмотрены вопросы аттестации технологических процессов в некоторых сферах промышленности.

Четвертая часть содержит вопросы аттестации лабораторий неразрушающего контроля.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей  

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов