Новости компании

5 важных изменений июля

28 июня

Что изменится в законодательстве в июле? Публикуем подборку 5 важных событий ближайшего месяца из нового «Правового календаря на III квартал 2016 года», который включен в систему КонсультантПлюс.

- Вводятся электронные ОСАГО и ПТС

С 1 июля 2016 г. юридические лица смогут заключить договор ОСАГО в электронном виде. Кроме того, с 1 июля на машины будут оформлять только электронные паспорта (ПТС).

- Повышается МРОТ

С 1 июля минимальный размер оплаты труда составит 7 500 рублей в месяц, он повышен на 21%.

- Национальные стандарты в сфере закупок становятся обязательными для ряда случаев

Изменения вносятся и в закон N 44-ФЗ, и в закон N 223-ФЗ. Заказчик при описании объекта закупки в документации должен использовать требования к товару или услуге, принятые в соответствии с законодательством РФ.

- Изменяются правила государственных проверок

В частности, при осуществлении проверок должностные лица госорганов теперь не вправе требовать от проверяемого лица документы или информацию, которую могут узнать самостоятельно.

- Вступает в силу закон о профстандартах

С июля некоторые работодатели обязаны применять профессиональные стандарты. Разъяснения по этой теме можно посмотреть в обзорах КонсультантПлюс.

Прочитать подробнее об этих и других правовых событиях июля, а также узнать, какие изменения намечаются в августе и сентябре, можно в Правовом календаре в системе КонсультантПлюс. Поиск по запросу – «правовой календарь».

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов