Новости компании

«Комментарий к Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации (постатейный научно-практический)» (Беспалов Ю.Ф.) («Проспект», 2016)

18 февраля

Автор постатейного научно-практического комментария к Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации разъясняет задачи и принципы судопроизводства, рассматривает состав судей, подведомственность и подсудность административных дел, изучает субъектный состав административных правоотношений, раскрывает особенности искового производства, производства по отдельным категориям административных дел, упрощенного (письменного) производства по административным делам.

Особое внимание уделено рассмотрению производства в суде апелляционной инстанции и пересмотру вступивших в законную силу судебных постановлений (кассационного и надзорного производства, а также производства по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам), раскрыты процессуальные вопросы, связанные с исполнением судебных актов по административным делам и разрешаемые судом.

В комментарии приводятся правовые позиции Европейского суда по правам человека, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Московского городского суда и других судов РФ.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данное издание на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru  

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22497 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19942 документа

Юристу

Юристу

12945 документов