Новости компании

Актуальные материалы для подготовки годовой бухгалтерской и налоговой отчетности – в системе КонсультантПлюс

15 января

Актуальные материалы для подготовки отчетности как коммерческих, так и бюджетных организаций представлены в системе КонсультантПлюс.

В помощь бухгалтерам коммерческих организаций – материалы «Путеводителя по налогам», консультации в форме «вопрос-ответ», новые книги, формы отчетности, образцы их заполнения и многое другое.

Новое «Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2014», которое вошло в «Путеводитель по налогам», детально рассматривает порядок подготовки всех форм бухгалтерской отчетности, составление пояснительной записки. В пособии разъяснен порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств. Пособие подготовлено с учетом нового порядка определения стоимости чистых активов, утвержденного Приказом Минфина от 28.08.2014 N 84н, а также других изменений законодательства в сфере бухгалтерского учета и отчетности.

В «Путеводителе по налогам» есть также практические пособия по всем основным налогам и взносам. В каждом пособии есть раздел «Отчетность», даны образцы заполнения налоговых деклараций по соответствующим налогам.

В системе есть и книжные новинки по отчетности (они включены в информационный банк «Бухгалтерская пресса и книги»). Среди них «Годовой отчет 2014», автор Т.Л. Крутякова, и «Годовой отчет 2014» под общей редакцией В.И. Мещерякова. В книгах подробно рассказывается о том, как подготовить годовую налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2014 г. с учетом всех изменений законодательства.

В системе КонсультантПлюс представлены и другие материалы, касающиеся подготовки и сдачи отчетности. Это нормативные документы, статьи, консультации, схемы бухгалтерских проводок. Быстро перейти к конкретным материалам по интересующему вопросу поможет специальная тематическая подборка «Налоговая и бухгалтерская отчетность», расположенная на вкладке «Обзоры». Материалы в подборке систематизированы по тематике, например учетная политика, бухгалтерская отчетность, налоговая отчетность, отчетность во внебюджетные фонды и т.д.

Изменения в бухгалтерском (бюджетном) учете коснулись и учреждений госсектора, что повлечет за собой изменения в порядке формирования бухгалтерской (бюджетной) отчетности. В помощь специалистам бюджетных организаций – обновленные практические пособия по бюджетной отчетности бюджетополучателей и по бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений. Специалисты этих организаций найдут в системе также консультации, статьи и книги по отчетности.

А еще в системе КонсультантПлюс бухгалтерам доступна вся необходимая справочная информация: календарь бухгалтера, ставки налогов, расчетные индикаторы. Представлены формы отчетности в электронном виде: бухгалтерский баланс, налоговые декларации и другие документы. Формы переносятся в Word и Excel. Перейти к справочной информации и формам отчетности можно из Стартового окна или из любого места системы по кнопке «Справочная информация».

Таким образом, в системе КонсультантПлюс бухгалтеры коммерческих и бюджетных организаций найдут необходимую информацию для подготовки отчетности.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа