Новости компании

«Самовольно реконструированный дом как объект гражданского оборота» (Вандраков С.Ю.) («Правовые вопросы недвижимости», 2014, N 2)

20 марта

Автор представленной публикации проводит анализ материалов судебной практики, сложившейся в связи с рассмотрением и разрешением споров о разделе имущества между супругами и признании права собственности на его часть. В работе сделаны выводы о том, что требование о признании права собственности на часть в достроенном (реконструированном) доме не должно подлежать удовлетворению, самовольно реконструированный дом не является объектом гражданских прав, за истцом сохраняется право на получение денежной компенсации за часть израсходованных строительных материалов, из которых была возведена постройка и произведены улучшения в доме (если реконструкция была произведена за счет общих средств супругов).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную публикацию на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа