Новости компании

«Комментарий к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (постатейный) (Шашкова О.В., Хлистун Ю.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2013)

17 октября

В представленном комментарии проводится исследование положений Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», касающихся основных вопросов правового регулирования в сфере обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации.

В работе раскрываются основные понятия, используемые в Законе, состав субъектов обязательного пенсионного страхования и их права и обязанности, общие положения и особенности формирования, учета и хранения бюджета Пенсионного фонда РФ, тарифы и размер страховых взносов. Особое внимание авторы уделяют изменениям и дополнениям, внесенным в Закон, раскрывают наиболее значимые и противоречивые моменты Закона. Анализируют смежное законодательство и подзаконные акты, рассматривают судебную практику.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22497 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19942 документа

Юристу

Юристу

12945 документов