Новости компании

"Комментарий к Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (постатейный) (Шагалова О.Л., Степаненко О.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012)

21 марта

Представленный материал является постатейным комментарием к Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", в котором регулируются общественные отношения, возникающие в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

В работе рассматривается перечень действий и событий, признаваемых законодателем в качестве актов гражданского состояния; раскрываются полномочия органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния; изучается порядок регистрации, изменения, восстановления и аннулирования этих записей; рассматриваются формы актовых книг и свидетельств, а также порядок и сроки хранения актовых книг.

В комментарии дана научно-практическая оценка нормам указанного Закона, отмечены положительные, прогрессивные положения законодательства о государственной регистрации актов гражданского состояния, рассмотрены пробелы в действующем законодательстве, нуждающиеся в скорейшем урегулировании.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов