Новости компании

"Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (постатейный) (Слобцов И.А., Кузнецова О.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012)

21 февраля

В представленном комментарии детально исследуется область применения Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" с учетом всех существенных изменений, которые были внесены в данный нормативный правовой акт в период его действия. Авторы приводят виды государственных пособий имеющим детей гражданам, перечень получателей этих выплат, размеры пособий и период их получения, нормативно-правовую базу назначения и выплаты пособий. В работе подробно описывается порядок выплаты таких пособий, как пособие по беременности и родам, единовременное пособие вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности женщинам, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ежемесячное пособие на ребенка.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов