Новости компании

«Новации в налоговое законодательство (комментарий к Федеральному закону от 27.07.2010 N 229-ФЗ)» (Лермонтов Ю.М.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2010)

30 декабря

Данное издание представляет собой комментарий преобразования налогового законодательства, произошедшего вследствие принятия Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования».

Автор Комментария изучает поправки, коснувшиеся вопросов электронного документооборота между участниками налоговых правоотношений, порядка исчисления налога, определения сроков его уплаты, предоставления отсрочки (рассрочки), установления санкций за налоговые правонарушения, зачета и возврата сумм уплаченного налога, представления налоговой декларации, обязанностей банков и др., а также уделяет внимание порядку исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, на доходы физических лиц, на прибыль организаций и транспортного налога.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов