Новости компании

Предлагаем познакомиться с анонсом январского журнала «КонсультантПлюс»

27 декабря

Открывает выпуск журнала материал, посвященный основным изменениям налогового законодательства, вступающим в силу с 2011 года. В материале рассмотрены изменения, как федерального законодательства, так и законодательства Свердловской области.

Устав Свердловской области принят в новой редакции. Среди огромного количества изменений можно выделить наиболее значимые: палаты Законодательного Собрания упразднены, депутаты объединены в единый однопалатный законодательный орган; увеличено число депутатов и срок их полномочий, также увеличен срок полномочий Губернатора. Подробнее об изменениях в тексте Устава читайте в рубрике «Законодательство: Справка».

Депутаты Государственной Думы разработали и приняли в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами в целях обеспечения прав и законных интересов собственников помещений, — подробнее познакомиться с предлагаемыми изменениями вы можете в рубрике «Законодательство: Проект».

Компания «КонсультантПлюс» стала лауреатом премии «Компания года – 2010» в номинации «За разработку инновационных продуктов». Об этой и других новостях читайте рубрике «КонсультантПлюс: Новости».

В подготовке к представлению отчетности за 2010 год в органы Пенсионного фонда РФ Свердловской области вам поможет памятка страхователю, размещенная в рубрике «Бухгалтерия: Официальные разъяснения». Здесь же об алгоритме действий при закрытии ИП, а также об изменении сроков уплаты транспортного и земельного налогов.

Чаще всего поводом для отказа в предоставлении вычета по НДС становятся огрехи в заполнении продавцом счетов-фактур. О том, можно ли попросить вашего поставщика заменить неправильный счет-фактуру на исправленный дубликат (под тем же номером и датой) уже в ходе проверки и в какой момент его еще не поздно представить, читайте в рубрике «Бухгалтерия: Подробности».

В рубрике «Юридическая служба: Интервью» предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы, заданные в интернет-интервью директору Правового департамента Министерства финансов РФ С.В. Ячевской о действии двух федеральных законов, регулирующих выплату компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства и исполнения судебных актов.

В рубрике «Юридическая служба: Обзор судебной практики» читайте о наиболее интересных случаях из практики ФАС Уральского округа за последние месяцы 2010 г., связанные с рассмотрением споров, касающихся исчисления и уплаты НДФЛ.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов