Новости компании

«КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (постатейный) (А.Н. Борисов) (Юстицинформ, 2009)

02 июля

Автор комментирует положения Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», которые устанавливают правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации.

В работе раскрывается содержание ключевых понятий (спорт, массовый и профессиональный спорт, спорт высших достижений, национальные виды спорта, общероссийская спортивная федерация, спортивное соревнование, спортсмен, тренер, физическое воспитание, физическая культура и др.), перечень субъектов физической культуры и спорта (физкультурно-спортивные организации и учреждения, комитеты (Олимпийский, Паралимпийский, Сурдлимпийский), Специальная олимпиада России, органы государственной власти и местного самоуправления, профессиональные союзы и граждане).

Рассматриваются вопросы организации спортивных мероприятий различного уровня (межрегиональные, всероссийские, международные), внедрения физической культуры в системы образования и социального развития, финансирования и международного сотрудничества в данной области; изучается правовое положение спортивных федераций и спортсменов, правила видов спорта, порядок формирования спортивного резерва и др.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа