Новости компании

КОММЕНТАРИЙ К ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (постатейный) (Э.П. Гаврилов, В.И. Еременко) (Издательство "Экзамен", 2009)

23 июля

В представленном Комментарии авторы критически подходят к анализу нововведений в области законодательного регулирования отношений интеллектуальной собственности вследствие вступления в силу части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации. Анализируя нормы об авторском праве и смежных с ним правах, патентном праве и правах на селекционное достижение, топологии интегральных микросхем, секрет производства (ноу-хау), средства индивидуализации юридических лиц и др., составители Комментария отмечают недостатки реализации полной (исчерпывающей) схемы кодификации законодательства об интеллектуальной собственности, отсутствие должного научного интереса разработчиков к международному опыту в данной сфере.

В работе также прокомментированы положения Федерального закона от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", которые, по словам авторов, оказали существенное влияние на режим правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа