Бухгалтеру

При представлении «электронной» декларации на получение налогового вычета по расходам на лечение, справка об оплате медицинских услуг может быть представлена в электронном виде

19 мая

<Информация> ФНС России

«ФНС России разъяснила, в каких случаях при оформлении налогового вычета оригинал справки по расходам на лечение не нужен»

Инспекция отказала налогоплательщику в социальном вычете по расходам на медицинские услуги, потому что он не представил оригинал справки об оплате этих услуг.

Налогоплательщик с отказом не согласился и обратился с жалобой в ФНС России.

При рассмотрении жалобы ФНС России пришла к следующему выводу: если налогоплательщик подает бумажную декларацию на получение налогового вычета по расходам на лечение, то для подтверждения этих расходов необходимо предоставить оригинал справки об оплате медицинских услуг. Если декларация электронная, справка тоже может быть электронной. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?