Бухгалтеру

С 1 января 2016 года вступают в силу требования к инвестированию объединением страховщиков средств фонда компенсационных выплат по сельскохозяйственному страхованию с господдержкой

18 декабря

Указание Банка России от 16.11.2015 N 3849-У

«О требованиях к инвестированию объединением страховщиков средств фонда компенсационных выплат по сельскохозяйственному страхованию, осуществляемому с государственной поддержкой»

Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2015 N 40027.

С 1 января 2016 года вступают в силу требования к инвестированию объединением страховщиков средств фонда компенсационных выплат по сельскохозяйственному страхованию с господдержкой.

Предусмотрено, что общая стоимость активов, в которые инвестированы средства фонда компенсационных выплат, должна быть равна величине фонда компенсационных выплат, сформированного в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…». Активы, в которые инвестированы средства фонда компенсационных выплат, не могут являться предметом залога и/или займа, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Для инвестирования средств фонда компенсационных выплат принимаются денежные средства на банковских счетах, а также денежные средства, размещенные в депозиты на срок не более 90 дней. Определены требования к банкам, в которых размещаются активы. Максимальная сумма активов, размещенных в одном банке, не должна превышать 25 процентов от суммарной величины фонда компенсационных выплат.

Указание подлежит официальному опубликованию в «Вестнике Банка России».

Объединению страховщиков необходимо привести состав активов, в которые инвестированы средства фонда компенсационных выплат, в соответствие с данным Указанием в течение 20 календарных дней со дня его вступления в силу.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?