Бухгалтеру

Определен состав сведений, представляемых в налоговые органы, в отношении объектов недвижимости, налогообложение которых осуществляется с их кадастровой стоимости

23 декабря

Приказ ФНС России от 28.11.2014 N ММВ-7-11/604@

«Об определении состава сведений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и об утверждении формата их представления в электронной форме»

Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2014 N 35170.

Определен состав сведений, представляемых в налоговые органы, в отношении объектов недвижимости, налогообложение которых осуществляется с их кадастровой стоимости.

Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимости определяется в отношении объектов (в том числе административно-деловых и торговых центров, помещений общественного питания и бытового обслуживания), включенных в Перечень. Данный Перечень утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ.

Согласно приказу ФНС России в отношении таких объектов сообщаются следующие, в частности, сведения: кадастровый номер здания и помещений, условный номер единого недвижимого комплекса, адрес объекта. Утверждены также требования к форматам представления сведений в электронном виде.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?