Руководителю

Обновлен порядок предоставления ГИБДД МВД России госуслуги по регистрации транспортных средств

09 января

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066.

Административный регламент определяет порядок проведения ГИБДД МВД России регистрационных действий в отношении транспортного средства (его постановки на государственный учет, внесение изменений в регистрационные данные, прекращение, возобновление, снятие и восстановление государственного учета), оформления документа, идентифицирующего транспортное средство, и свидетельства о регистрации транспортного средства в связи с его вывозом за рубеж.

Заявителями на предоставление госуслуги являются зарегистрированные в РФ по месту жительства или пребывания физические лица, а также российские юридические лица и индивидуальные предприниматели — владельцы транспортных средств.

Срок предоставления госуслуги не может превышать 1 часа и исчисляется с момента приема к рассмотрению у заявителя документов.

За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных пунктами 36 — 39 части 1 статьи 333.35 НК РФ.

Утратившими силу признаются Приказы МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» и от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» с внесенными в них изменениями и дополнениями.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?