Руководителю

Обновлена форма отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости

08 января

Приказ Минстроя России от 01.11.2019 N 668/пр

«О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 октября 2018 г. N 656/пр «Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства»

Зарегистрировано в Минюсте России 27.12.2019 N 57036.

В частности, из раздела I «Сведения о застройщике, осуществляющем деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» исключается необходимость указания местоположения строящихся в рамках проекта строительства объектов капитального строительства.

В разделе II «Сведения о многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, строящемся (создаваемом) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства» добавляется строка «Изменение стоимости строительства по состоянию на первую календарную дату отчетного периода», в графах, предназначенных для указания сведений о жилых помещениях, нежилых помещениях и машино-местах, устанавливается необходимость указывать как количество, так и площадь соответствующих помещений.

В разделе III «Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика» исключается необходимость указания норматива безубыточности застройщика.

Раздел V «Сводная накопительная ведомость проекта строительства» дополняется строкой 1.2.16 «устройство внутридомовых инженерных систем газоснабжения» и статьей 11 «Авансы, оплаченные застройщиком в объеме, предусмотренном договором генерального подряда

(подряда), в случае если указанным договором предусмотрена выплата аванса без разбивки выплаченных сумм по видам работ».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?