Руководителю

Урегулировано взаимодействие волонтерских организаций с медучреждениями, находящимися в ведении ФНС России

29 августа

Приказ ФНС России от 10.06.2019 N ММВ-7-10/297@

«Об утверждении Порядка взаимодействия федеральных бюджетных лечебно-профилактических учреждений, находящихся в ведении ФНС России, с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями в сфере содействия в оказании медицинской помощи в организациях, оказывающих медицинскую помощь»

Зарегистрировано в Минюсте России 27.08.2019 N 55740.

Для целей взаимодействия организатор добровольческой деятельности, добровольческая организация должны направить учреждению сведения о себе и своей деятельности, в том числе перечень предлагаемых к осуществлению волонтерами видов работ (услуг).

По результатам рассмотрения предложения учреждением должно быть принято решение в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня его поступления.

В случае необходимости запроса дополнительной информации срок рассмотрения предложения может быть увеличен на 10 рабочих дней.

В случае принятия предложения учреждение должно проинформировать организацию об условиях осуществления добровольческой деятельности (в том числе об ограничениях и о рисках, связанных с осуществлением добровольческой деятельности; о необходимых режимных требованиях, правилах техники безопасности и т.д.).

Взаимодействие учреждения с волонтерской организацией осуществляется на основании заключенного соглашения. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?