Руководителю

Определены правила внесения информации в Единую государственную информационную системой социального обеспечения (ЕГИССО) и предоставления ее пользователям

14 августа

Постановление Правления ПФ РФ от 28.05.2019 N 299п

«Об утверждении Регламента информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения»

Зарегистрировано в Минюсте России 08.08.2019 N 55526.

Состав информации, размещаемой в ЕГИССО, и ее источники утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 N 181. Предоставление такой информации осуществляется поставщиками (органы власти/организации) в соответствии с формами и форматами, утверждаемыми ПФР. Предоставляется, в том числе, следующая информация:

- перечень локальных (региональных, муниципальных) мер соцзащиты, предоставляемых органом власти/организацией, соотнесенный с классификатором мер соцзащиты поставщика информации;

- об организациях и индивидуальных предпринимателях, предоставляющих такие меры;

- о мерах соцзащиты – в соответствии с Составом информации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 N 181.

Для регистрации в качестве поставщика информации орган власти/организация направляет электронную заявку в ПФР (форма приведена в приложении к регламенту).

Поставщик информации, осуществляющий взаимодействие с ЕГИССО через свою информационную систему, после регистрации подключается к видам сведений ЕГИССО, направляя заявки для каждого вида сведений в Минкомсвязи России, согласно документам, размещенным в разделе «Регламенты, инструкции, шаблоны» на Технологическом портале СМЭВ 3 (https://smev3.gosuslugi.ru/portal/).

Органу власти/организации для получения информации о мерах соцзащиты (поддержки), предоставляемых гражданину другими органами власти/организациями, по электронному запросу, необходимо направить заявку на регистрацию перечня доступных мер соцзащиты в ЕГИССО (форма приведена в приложении к регламенту), указав меры, информацию о назначении, прекращении, возобновлении которых он имеет право получать из ЕГИССО.

Состав информации, предоставляемой по запросу пользователей, утвержден Приказом Минтруда России от 08.06.2017 N 477н.

Доступ к информации, содержащейся в ЕГИССО, предоставляется посредством использования видов сведений единой системы межведомственного электронного взаимодействия либо через портал ЕГИССО. Доступ гражданина – получателя мер соцзащиты к информации о таких мерах осуществляется через Единый портал госуслуг. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?