Руководителю

Федеральным льготникам: о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги

01 декабря

Информация предоставлена Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2018 году.

Справка установленного образца выдается федеральным льготникам, являющимся получателями ежемесячной денежной выплаты и сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг:

- бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Справку установленного образца о праве на получение набора социальных услуг можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда, осуществляющим выплату ЕДВ, в том числе по предварительному заказу через сайт ПФР, либо по телефону.

Указанная справка действует на территории всей Российской Федерации и содержит информацию о категории льготника, сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальных услугах (услуге), на которые гражданин имеет право в 2018 году.

На сегодняшний день в Свердловской области получателями ежемесячной денежной выплаты являются 353 тысяч человек, из них 155 тысяч льготников сохранили право на получения набора социальных услуг (услуги).

Напоминаем, что к федеральной категории льготников, которые имеют право на получение ЕДВ, а также государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; жители блокадного Ленинграда; военнослужащие 1941 — 1945 гг., которые не участвовали в боевых действиях; несовершеннолетние узники концлагерей; ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) участников, инвалидов войны и ветеранов боевых действий; инвалиды всех групп; лица, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.

За получением более подробной информации жители региона могут обратиться по телефонам «горячей линии» в управлениях ПФР в городах и районах Свердловской области или по телефону Отделения ПФР по Свердловской области — (343) 257-74-02. Телефоны «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение». 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?