Руководителю

В Свердловской области появится свой предпринимательский омбудсмен

23 декабря

Закон Свердловской области от 19.12.2013 N 132-ОЗ

«Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области»

(«Областная газета», N 630-632, 20.12.2013, Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru, 20.12.2013)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования, за исключением статьи 15, вступающей в силу с 01.01.2014.

Определены правовое положение, основные задачи и компетенция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, порядок его назначения, вступления в должность и прекращения полномочий, порядок деятельности данного Уполномоченного, а также основы обеспечения его деятельности.

Установлено, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области рассматривает жалобы субъектов предпринимательской деятельности на решения или действия, бездействие органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями и осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, их должностных лиц, нарушающие права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности. Определены меры, принимаемые Уполномоченным по результатам рассмотрения жалоб субъектов предпринимательской деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области назначается сроком на пять лет Губернатором Свердловской области по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества. На должность Уполномоченного может быть назначено лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 30 лет, имеющее высшее образование.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?