Руководителю

Пассажирский тариф за перевозку пассажиров воздушным транспортом должен включать в себя и такой вид расходов, как предоставление скидок детям в возрасте от двух до двенадцати лет

30 мая

Приказ Минтранса России от 05.03.2013 N 67

"О внесении изменений в Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. N 155"

Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2013 N 28460.

Пассажирский тариф за перевозку пассажиров воздушным транспортом должен включать в себя и такой вид расходов, как предоставление скидок детям в возрасте от двух до двенадцати лет.

Соответствующее дополнение внесено в правила формирования и применения тарифов в области гражданской авиации (приказ Минтранса России от 25.09.2008 N 155).

Обязанность перевозки детей в возрасте от двух до двенадцати лет в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест предусмотрена Воздушным кодексом РФ; Федеральными авиационными правилами "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82) установлено, что дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся со скидкой в размере пятидесяти процентов от нормального или специального тарифа, если отсутствуют особые условия применения специального тарифа, с предоставлением им отдельных мест.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?