Руководителю

Заключение по результатам психологического отбора на службу в органы внутренних дел будет содержать выводы о принадлежности кандидата к одной из четырех категорий профессиональной пригодности...

12 декабря

Постановление Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259

"Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации"

Заключение по результатам психологического отбора на службу в органы внутренних дел будет содержать выводы о принадлежности кандидата к одной из четырех категорий профессиональной пригодности: рекомендуется в первую очередь, рекомендуется, рекомендуется условно, не рекомендуется.

Правила профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел РФ разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения.

В процессе психологического отбора будут определяться категории профессиональной психологической пригодности кандидатов.

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Заключение будет учитываться при рассмотрении заявлений и принятии решений о поступлении на службу в органы внутренних дел.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?