Руководителю

Заявление о нарушении правил конкуренции рассматривается Евразийской экономической комиссией в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня его регистрации

29 ноября

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23.11.2012 N 97

"О Порядке рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции"

Заявление о нарушении правил конкуренции рассматривается Евразийской экономической комиссией в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня его регистрации.

Заявления о нарушении правил конкуренции подаются в Комиссию юридическими и физическими лицами.

Заявление подается в письменном виде в произвольной форме и содержит: сведения о заявителе; имеющиеся у заявителя сведения о лицах, в отношении которых подается заявление; описание действий (бездействия) лиц, которые, по мнению заявителя, противоречат правилам конкуренции; существо требований, с которыми заявитель обращается.

Заявление (материалы), а также прилагаемые к нему документы и сведения представляются на русском языке. В случае если документы и сведения составлены на иностранном языке, к ним прилагается заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Ответственное структурное подразделение Комиссии в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня регистрации заявления (материалов) в Комиссии, рассматривает заявление (материалы) и по результатам рассмотрения подготавливает одно из следующих определений: о проведении расследования нарушений правил конкуренции; о передаче заявления (материалов) по подведомственности в уполномоченные органы; о возвращении заявления (материалов).

Решение вступает в силу после принятия решения Высшего Евразийского экономического совета, фиксирующего факт исполнения требований, предусмотренных статьями 29 и 30 Соглашения о единых принципах и правилах конкуренции от 9 декабря 2010 года, и введения в действие соглашения, определяющего порядок защиты конфиденциальной информации и ответственность за ее разглашение, по истечении 10 календарных дней с той даты вступления в силу указанных актов, которая является более поздней.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?