Руководителю

Совет Евразийской экономической комиссии подтвердил, что транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации...

07 ноября

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.10.2012 N 84

"О результатах мониторинга администрирования утилизационного сбора в Российской Федерации в отношении транспортных средств, ввозимых из Республики Беларусь и Республики Казахстан и имеющих статус товаров Таможенного союза"

Совет Евразийской экономической комиссии подтвердил, что транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации с территорий Республики Беларусь и Республики Казахстан физическими лицами при условии уплаты на территориях этих Сторон надлежащих таможенных платежей, не облагаются утилизационным сбором в Российской Федерации.

Соответствующее решение принято по результатам мониторинга администрирования утилизационного сбора в Российской Федерации в отношении ввозимых из Республики Беларусь и Республики Казахстан транспортных средств и имеющих статус товаров Таможенного союза.

Российской Стороне рекомендовано до принятия Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства), паспорта самоходной машины и других видов техники в паспорте транспортного средства в графе "Особые отметки" предусмотреть для таких транспортных средств отметку предприятия-изготовителя следующего содержания: "Утилизационные сборы не уплачиваются. Абзац 6 п. 6 ст. 24.1 ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ".

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?